Petite aiguière couverte en verre à côtes torses, la monture en argent à décor de vagues et feuilles d'acanthes. Le col souligné d'un cartouche monogrammé. Orfèvre: Têtard. (Petit enfoncement sur le pied et accident à la base de l'anse, manque une goupille). Hauteur: 21 cm - Poids brut: 527 g