Petite aiguière en métal doublé, de forme balustre sur piédouche mouluré. L'anse à crosse, la prise du couvercle de forme bouton. XVIIIe siècle. Hauteur: 19 cm (Chocs). Provenance: Tutelle de M. B. Frais légaux: 14,40% TTC.