Petite amulette représentant un personnage debout Calcite beige à patine brune Culture Mezcala, Guerrero, Mexique 750 av. - 250 apr. J.-C. H. 5,5 - l. 2,2 - Ep. 0,8 cm Provenance: - Ancienne collection privée Française