Petite armoire à doucine inversée, en marqueterie de carrés posés sur la pointe. Elle ouvre à un tiroir et deux portes. Pieds antérieurs cambrés. (Fentes, soulèvements et manques). Dessus de marbre Style Louis XV du XIXème siècle