Auction Pricedatabase

Auction: Meubles et objets d'art
was auctioned on: 10 June 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PETITE ARMOIRE à un battant

Archive
Estimate: €400
ca. US$575
Price realised:  n. a.
Lot number 97, Views: 5

PETITE ARMOIRE à un battant en bois de placage frisé en feuilles, les montants antérieurs chanfreinés, le dessus de marbre. Seconde moitié du XVIIIe siècle. Modifications, fentes et éclats. H. 144 cm - l. 80 cm

Informations about the auction
Auction house: Christophe Joron-Derem SVV
Title: Meubles et objets d'art
Date of the auction: 10 Jun 2011
Address: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148