Auction Pricedatabase

Auction: Meubles et Objets d'art cataloguée
was auctioned on: 19 November 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PETITE ARMOIRE à un vantail en placage de

Archive
Estimate: €2,500 - €3,000
ca. US$3,183 - US$3,819
Price realised:  €2,400
ca. US$3,055
Lot number 239, Views: 11

PETITE ARMOIRE à un vantail en placage de bois de violette. Elle repose sur une base pleine. (accidents et restauration). Estampillée P.G. Début de l'époque Louis XV. H. 189 L. 64 P. 39 cm

Informations about the auction
Auction house: Hubert Brissonneau SVV
Title: Meubles et Objets d'art cataloguée
Date of the auction: 19 Nov 2008
Address: Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4246 0007 · +33 (0)1 4223 3321