Petite armoire basse en bois de placage à décor de filets. Elle ouvre par deux portes. Montants plats, pieds cambrés. Travail provincial de la deuxième moitié du XVIIIème siècle. H : 154, l : 129, P : 50 cm. (accidents au placage)