Petite armoire de forme rectangulaire à décor marqueté de losanges en bois de rose et satiné dans des encadrements de bois de violette. Montants arrondis, pieds cambrés. Composée d’éléments anciens du XVIIIème siècle H : 118 – L : 69,5 – P : 37,5 cm Restaurations