Petite armoire de forme rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, de branchages et de motifs géométriques ; elle ouvre à deux portes vitrées et repose sur des petits pieds cambrés. Travail régional du XIXème siècle Haut.: 179 cm - Larg.: 123 cm - Prof.: 43 cm