PETITE ARMOIRE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux vantaux à réserves saillantes, montants arrondis à cannelures rudentées et petits pieds fuselés. Epoque Louis XVI (petits manques et fentes) Haut.: 178 cm - Larg.: 100 cm - Prof.: 40 cm