PETITE ARMOIRE DE RANGEMENTS de forme droite, en acajou massif mouluré et placage d'acajou, ouvrant par quatre vantaux, les montants arrondis à cannelures rudentées, les pieds fuselés. Dessus de marbre blanc encastré. Époque Louis XVI. (Transformations, parties postérieures, renforts métalliques). Porte une estampille J.-F. LELEU. H. 135 cm - L. 123 cm - P. 43 cm A.L.M