PETITE ARMOIRE EN ARBALETE EN PLACAGE DE BOIS DE BOUT ESTAMPILLEE F.BAYER A décor de réserves mouvementées en placage de bois de rose sur fond de bois de violette. Elle ouvre à deux vantaux, pose sur de petits pieds cambrés. Plateau de marbre rouge. Estampillée F. Bayer. Epoque Louis XV. Haut.: 151 cm- Larg.: 107 cm- Prof.: 44 cm