Petite armoire en noyer mouluré ouvrant à deux vantaux, les montants à pan coupé soutenant une corniche cintrée, à panneautages à tablettes saillantes et encadrements rocailles. XVIIIe siècle (accidents et restaurations) H : 197 cm, L : 153 cm, P : 50 cm