Petite ARMOIRE simulant un cartonnier, elle

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$236 - US$354
Price realised:  n. a.
Lot number 279, Views: 3

Petite ARMOIRE simulant un cartonnier, elle ouvre par une porte foncée de cuir vert doré aux petits fers. Corniche moulurée, pieds annelés. Epoque Napoléon III Petits accidents au placage Haut : 151 cm - Larg : 83 cm - Prof : 39 cm

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: ENTIER MOBILIER D'UNE PROPRIÉTÉ NORMANDE : TABLEAUX, ARTS PREMIERS, OBJETS D'ART & MOBILIER
Date of the auction: 25 Oct 2017
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914