Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$443 - US$664
Price realised:  €800
ca. US$885
Lot number 170, Views: 11

Petite armoire simulant un secrétaire en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à deux vantaux. Montants à pans à cannelures simulées. Dessus de marbre rouge veiné des Flandres. Époque Louis XVI. Hauteur: 143 cm - Largeur: 80 cm Profondeur: 36 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: CÉRAMIQUE - DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT
Date of the auction: 17 Oct 2019
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris