Petite armoire simulant un secrétaire en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à deux vantaux. Montants à pans à cannelures simulées. Dessus de marbre rouge veiné des Flandres. Époque Louis XVI. Hauteur : 143 cm - Largeur : 80 cm Profondeur : 36 cm