Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$471 - US$707
Price realised:  €900
ca. US$1,061
Lot number 110, Views: 2

Petite armoire simulant un secrétaire en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à deux vantaux. Montants à pans à cannelures simulées. Dessus de marbre rouge veiné des Flandres. Époque Louis XVI. Hauteur : 143 cm - Largeur : 80 cm Profondeur : 36 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: DESSINS ET TABLEAUX - CÉRAMIQUE - OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES ET TAPIS
Date of the auction: 9 Oct 2020
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris