Petite boîte à musique contenant un mouvement de type tabatière à 2 airs. Ressort décroché, mais permettant tout de même l’écoute. Manque le doigt de la croix de Malte. Ebénisterie en bon état (macaron en bois de placage sur le couvercle). 12×8 cm – H. 7 cm.