Auction archive: Lot number 24

Petite boule dite «de Canton», en ivoire

Arts d'Asie
16 Apr 2014
€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€120
ca. US$165

Arts d'Asie
16 Apr 2014
€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€120
ca. US$165

Petite boule dite «de Canton», en ivoire sculpté, ajouré et gravé, la base à décor de feuilles stylisées, le pied de lettrés, pavillon et paysage montagneux, la boule de pivoines au naturel. Légères gerces sous la base. Chine, début XXe siècle. H. 12 cm

16 Apr 2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

16 Apr 2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440