Petite broche en or jaune, ornée en serti-clos sur paillon d'un diamant taillé en rose dans un entourage émaillé d'une grecque et petits diamants en rose. Provence. XIXe siècle. Diam.: 20 mm. Poids brut : 3g50.

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €70
ca. US$78
Lot number 212, Views: 9

Informations about the auction
Auction house: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
Title: Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie, Art de la Table
Date of the auction: 25 May 2019
Address: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
[email protected] · +33 (0)4 9086 3535