Petite commode à façade galbée en noyer, elle ouvre par deux tiroirs sculptés de réserves mouvementées feuillagées, la ceinture ajourée découpée, les côtés à panneaux chantournés, les montants arrondis feuillagés, les pieds cambrés à volute Provence, XVIIIe siècle H. 89,5 cm L. 121 cm P. 66,5 cm BL