Auction archive: Lot number 142

€2,000 - €3,000
ca. US$2,210 - US$3,315
€2,700
ca. US$2,983

€2,000 - €3,000
ca. US$2,210 - US$3,315
€2,700
ca. US$2,983

Petite commode à façade galbée en noyer, elle ouvre par deux tiroirs sculptés de réserves mouvementées feuillagées, la ceinture ajourée découpée, les côtés à panneaux chantournés, les montants arrondis feuillagés, les pieds cambrés à volute Provence, XVIIIe siècle H. 89,5 cm L. 121 cm P. 66,5 cm BL

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque