Auction archive: Lot number 205

Petite commode en placage d'acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs. Montants

€300 - €400
ca. US$353 - US$471
€750
ca. US$883

€300 - €400
ca. US$353 - US$471
€750
ca. US$883

Petite commode en placage d'acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs. Montants et pieds en gaine cannelés. Dessus de marbre blanc. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents au placage). Hauteur: 88 cm - Largeur: 83 cm Profondeur: 47 cm

6 Jun 2018
Beaussant Lefèvre
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

6 Jun 2018
Beaussant Lefèvre