Petite commode en placage d'acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs. Montants

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$353 - US$471
Price realised:  €750
ca. US$883
Lot number 205, Views: 37

Petite commode en placage d'acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs. Montants et pieds en gaine cannelés. Dessus de marbre blanc. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents au placage). Hauteur: 88 cm - Largeur: 83 cm Profondeur: 47 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART DU XVIIe AU XXe
Date of the auction: 6 Jun 2018
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris