Petite commode en placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs dont un en surplomb. Montants en demi-colonnes à bases et chapiteaux de laiton. Dessus de marbre noir de Belgique. Début du XIXe siècle. Hauteur: 90 cm - Largeur: 91 cm Profondeur: 50 cm