Auction Pricedatabase

Auction: ARTS D'ASIE
was auctioned on: 14 December 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CHINE, XXe siècle

Archive
Estimate: €1,800 - €2,000
ca. US$2,035 - US$2,261
Price realised:  €13,000
ca. US$14,702
Lot number 665, Views: 8

Petite console en bois de Huanghuali sculpté, reposant sur quatre pieds droits et comportant une ceinture à deux tiroirs rehaussés d’un décor sculpté de dragons stylisés. Hauteur : 83 cm Largeur : 95 cm Profondeur : 49 cm Usures. A good Chinese 20th century huanghuali console with two drawers. 中國 二十世紀 黃花梨案台 83xx

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS D'ASIE
Date of the auction: 14 Dec 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris