Petite console en bois redoré à ceinture ajourée sculptée de fleurs et feuillages. Deux pieds en doubles volutes réunis par une coquille ajourée. Dessus de marbre rouge royal. Époque Louis XV. (Accidents à la dorure et restaurations). Hauteur: 74 cm - Largeur: 80 cm Profondeur: 49 cm Avec un socle peint à l'imitation du marbre.