PETITE COUPE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE En forme de fleur, la bordure lobée Diamètre : 11,2 cm (4 1/2 in.) Provenance: Louis, deuxième Prince et Duc de Blacas (1815-1876) Par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire A CARVED CELADON JADE DISH, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY