Petite COUPE en jade vert à décor sculpté de fleurs, les anses en tête de dragon. Couvercle en bois ajouré à prise en jade. Chine, XVIIIe - XIXe siècle Haut. 5 cm - Diam. 11,5 cm On y joint une COUPE sur petit talon en jade néphrite munie de deux anses géométriques et une petite COUPE Chine, XIXe siècle Haut. 4 cm - Diam. 10 cm