Petite coupe ovale en argent à décor feuillagé posant sur piédouche. Elle est gravée d'une inscription en lettres pointillées et datées 1776. Travail probablement d'Europe du Nord du début du XIXe siècle. (Manque une vis de fixation et petits manques au bord). Poids: 77 g - Longueur: 13,5 cm