Petite coupe ronde en argent uni à deux anses découpées aux attaches feuillagées. Piemont, début du XIXe siècle. Orfèvre: Guiseppe Vernoni actif à Turin, entre 1778-1824. Poids: 143 g Longueur aux anses: 12,5 cm