Auction archive: Lot number 238

Petite fontaine en faïence émaillée

€250 - €350
ca. US$264 - US$369
€6,350
ca. US$6,707

€250 - €350
ca. US$264 - US$369
€6,350
ca. US$6,707

Petite fontaine en faïence émaillée polychrome représentant un berger jouant de la flûte entouré de ses moutons (accidents et manques). Italie, XIXe siècle. Elle est présentée dans un portique en noyer à colonnes fuselées et arc en plein cintre du XIXe siècle. Haut. totale : 60,5 cm

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h