Petite JARDINIERE quadripode de forme oblongue, en argent (min. 800 millièmes) godronné et ciselé, à motifs de nœuds, frises et guirlandes. Les pieds en forme de sabots. Garniture en métal à deux anses, pivotantes. Travail français. Poinçon Minerve. Long. : 24,5 cm. Larg. : 9 cm. Poids : 250,5 g.