Auction archive: Lot number 5

Petite médaille d'or "de 300 fr." des Annales des Ponts et Chaussées, attribution

€1,700 - €2,200
ca. US$2,304 - US$2,982
€3,100
ca. US$4,202
Auction archive: Lot number 5

€1,700 - €2,200
ca. US$2,304 - US$2,982
€3,100
ca. US$4,202

Petite médaille d'or "de 300 fr." des Annales des Ponts et Chaussées, attribution frappée en relief au revers dans une couronne de laurier "A.L. Doyat - Routes, législation jurisprudence - 1839", poinçon à la lampe antique. (Un coup et des petites griffes sur la tranche). France, 1839. Diamètre: 45 mm Poids: 84 g TTB

Auction archive: Lot number 5
18 Nov 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auction archive: Lot number 5
18 Nov 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240