PETITE PENDULE DE TABLE ANNULAIRE En laiton doré et argenté ciselé, à motif d'un amour tenant une flêche formant l'aiguille, reposant sur une base circulaire à trois pieds toupies. Etat d'usage. Epoque XIXème siècle. H : 17 x D : 7 cm