PETITE SELLETTE Chine, début XXe siècle En bois, les quatre pieds galbés, reposant sur une base carrée et ouvrant par un tiroir, les bandeaux à décor de dragons archaïsants en léger relief ; deux pieds et un bandeau détachés, fentes et usures H. : 46,5 cm Commentaire : A small carved wood stand, China, 20th century H. : 18.3 in.