Auction archive: Lot number 153

PETITE THÉIÈRE COUVERTE EN GRÈS YIXING, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

€0
€715
ca. US$800

€0
€715
ca. US$800

PETITE THÉIÈRE COUVERTE EN GRÈS YIXING, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE En forme de feuille et graines de lotus, reposant sur leurs tiges, deux grenouilles posés sur le couvercle, cachet de potier sur la théière et signature à l'intérieur du couvercle ; accident au couvercle l. : 10 cm (4 in.) A YIXING TEA POT AND COVER, CHINA, EARLY 20th CENTURY

19 Jun 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

19 Jun 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020