PETITE VERSEUSE EGOISTE. SARMENTO. Argent (916/1000e), de forme balustre à décor de frises de godrons. Prise bouton et manche latéral en bois exotique. Portugal, Lisbonne. Poids brut : 214 g. H. : 11,5 cm. Accident à la goupille.