Upcoming auctions Lot number 341

Petite vitrine en placage de bois de

€80 - €120
ca. US$86 - US$129

€80 - €120
ca. US$86 - US$129

Petite vitrine en placage de bois de rose rehaussé de filets de bois exotique. Elle ouvre en façade par une porte vitrée décorée d'une panière fleurie révélant à l'intérieur trois niveaux d’étagères recouvertes, ainsi que le fond du meuble, d’un tissu bleu turquoise. La ceinture chantournée, les pieds cambrés. Dessus de marbre brèche. Travail de style Transition Louis XV-Louis XVI. Haut. 136,6 Larg. 67 Prof. 36 cm. (éclats)

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme