PETSCHAFT Frankreich, um 1900 Wohl Bronze, vergoldet. H. 7 cm. Signiert 'Et. Mercier'. Quadratisches, freies Monogrammfeld und konischer Griff mit reliefiertem Maiglöckchendekor. Ber.