(Pettau 1881-1962 Wien) Linz, handsigniert: Luigi Kasimir in der Platte bezeichnet und datiert: Linz 19. Juni 1941, Radierung in Farbe, Druckplattengröße ca. 22,5 x 16 cm, unmittelbar hinter dem Plattenrand beschnitten, verglast, gerahmt