(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Stephansplatz Wien, handsigniert Luigi Kasimir im Stock datiert 1911, Radierung, Bildausschnitt 25 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Druckstellen, Rahmen beschädig(191-21374/4)