Auction archive: Lot number 401

Peyo. Dessin original dédicacé402Picaud. Dessin original dédicacé 403Plisson. Dessin original dédicacé 404Reding. Double dessin original dédicacé 405Renaud. Dessin original non nominatif 406Renaud. Dessin original non nominatif 407Roba. Dessin origin...

Auction 24.09.2017
24 Sep 2017
€150 - €200
ca. US$178 - US$238

Auction 24.09.2017
24 Sep 2017
€150 - €200
ca. US$178 - US$238

Peyo. Dessin original dédicacé réalisé au feutre sur la page de garde du volume 4 des ‘Schtroumpfs’, en Eo. Superbe composition, aux belles dimensions de 18x12cm. Ouvrage défraichi. Peyo. Dessin original dédicacé réalisé au feutre sur la page de garde du volume 4 des ‘Schtroumpfs’, en Eo. Superbe composition, aux belles dimensions de 18x12cm. Ouvrage défraichi. Picaud. Dessin original dédicacé réalisé à la mine de plomb et aquarelle sur la page de garde du volume 1 des ‘Larmes du démon’, en Eo. Etat neuf. Picaud. Dessin original dédicacé réalisé à la mine de plomb et aquarelle sur la page de garde du volume 1 des ‘Larmes du démon’, en Eo. Etat neuf. Plisson. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre de Chine sur la totalité de la page de garde et débordant sur la page de titre du volume 7 de ‘Tristan’, en Eo. Etat neuf. Plisson. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre de Chine sur la totalité de la page de garde et débordant sur la page de titre du volume 7 de ‘Tristan’, en Eo. Etat neuf. Reding. Double dessin original réalisé à l’encre sur papier à dessin. Au recto, un dessin de Reding (1980). Au verso, un dessin de Sokal. Dimensions: 21x29cm. Très bon état. Reding. Double dessin original réalisé à l’encre sur papier à dessin. Au recto, un dessin de Reding (1980). Au verso, un dessin de Sokal. Dimensions: 21x29cm. Très bon état. Renaud. Dessin original non nominatif réalisé à l’encre de Chine, mine de plomb et gouache blanche, sur la totalité de la page de garde du volume 17 de ‘Jessica Blandy’, en Eo. Etat neuf. Renaud. Dessin original non nominatif réalisé à l’encre de Chine, mine de plomb et gouache blanche, sur la totalité de la page de garde du volume 17 de ‘Jessica Blandy’, en Eo. Etat neuf. Renaud. Dessin original non nominatif réalisé à l’encre de Chine sur croquis à la mine de plomb, sur la totalité de la page de garde du volume 21 de ‘Jessica Blandy’, en Eo. Etat neuf. Renaud. Dessin original non nominatif réalisé à l’encre de Chine sur croquis à la mine de plomb, sur la totalité de la page de garde du volume 21 de ‘Jessica Blandy’, en Eo. Etat neuf. Roba. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre sur la page de titre de l’album ‘Boule et Bill, album de famille’, en Eo. Très bon état. Roba. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre sur la page de titre de l’album ‘Boule et Bill, album de famille’, en Eo. Très bon état. Rosinski. Dessin original dédicacé réalisé au feutre noir sur la totalité de la page de garde du volume 10 de ‘Thorgal’, en Eo. Très bon état. Rosinski. Dessin original dédicacé réalisé au feutre noir sur la totalité de la page de garde du volume 10 de ‘Thorgal’, en Eo. Très bon état. Rosinski. Dessin original dédicacé réalisé à la mine de plomb sur la totalité de la page de garde du volume 27 de ‘Thorgal’, en Eo. Etat neuf. Rosinski. Dessin original dédicacé réalisé à la mine de plomb sur la totalité de la page de garde du volume 27 de ‘Thorgal’, en Eo. Etat neuf. Rossi. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre sur la page de garde du volume 1 du ‘Chariot de Thespis’, en Eo. Très très bon état. Rossi. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre sur la page de garde du volume 1 du ‘Chariot de Thespis’, en Eo. Très très bon état. Seron. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre, croquis à la mine de plomb, sur papier à dessin. Dimensions: 24x16cm. Très bon état. Seron. Dessin original dédicacé réalisé à l’encre, croquis à la mine de plomb, sur papier à dessin. Dimensions: 24x16cm. Très bon état. Sikorski. Dessin original dédicacé réalisé à la mine de plomb et marqueur-pinceau sur la totalité de la page de garde du volume 45 de ‘Tif et Tondu’, en Eo. Splendide dessin dans un volume rare de la collection ! Très très bon état. Sikorski. Dessin original dédicacé réalisé à la mine de plomb et marqueur-pinceau sur la totalité de la page de garde du volume 45 de ‘Tif et Tondu’, en Eo. Splendide dessin dans un volume rare de la collection ! Très très bon état. Swolfs. Dessin ori

24 Sep 2017
BD Enchères
Esplanade de l'Europe 2
Palais des Congrès de Liège
4020 Liège
Belgium
info@bdencheres.be
32 (0)475 55 39 74

24 Sep 2017
BD Enchères
Esplanade de l'Europe 2
Palais des Congrès de Liège
4020 Liège
Belgium
info@bdencheres.be
32 (0)475 55 39 74