(Pezinok oder Prag 1667-1740 Nürnberg) Nachfolge Porträt eines Herrn mit Kappe, pelzverbrämtem Mantel und Kneifer, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 63,5 cm, stark krakeliert, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 1.000