Pfahler, Georg Karl Emetzheim 1926 - 2002 ebenda, deutscher Maler, Künstler und Kunstprofessor. ''Ohne Titel'', abstrakte, geometrische Farbkomposition in Blau, Rot und Grün, Farblithographie/Papier, unten rechts von Hand mit Bleistift signiert und num. 1/100, HxB ca. 56/56 cm. Äu. min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt.