Pfenninger, Matthias Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 11:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1739 Zürich 1813) "Arc erigé a l'Honneur de Sept. Severe". Kol. Umrissradierung nach M.V. Brandoin. 27x41,2 cm. Gerahmt. - Der 'Arco degli Argentari' (Argentarierbogen) in Rom neben der Kirche San Giorgio. Zu Ehren des Kaisers Septimus Severus errichtet.