Pferdestudie Bleistift auf grauem Papier, stehender Hengst mit kunstvoll hochgebundenem Schweif, unsigniert, Altersspuren (u.a. deutliche Faltspuren, fleckig), im Passepartout hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 32 x 38 cm, um 1800