PFOR, R. Motifs d’ornements pour roses, rosaces, médaillons, fonds et panneaux des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles …, 1876. Album gr in-4° de 50 planches, chacune présentant deux motifs. Nous joignons l’Atlas des 17 planches pour l’ouvrage L’Art de l’horlogerie enseigné en trente leçons par un ancien élève de Breguet, 1827.