Auction archive: Lot number 90

Philipp Häusler, 24-teiliges Besteck "Europa", Modellnummer: 2800, Ausführung: Firma Krupp, Berndorf, ab 1930; Besteck in originaler Kassette

€400 - €600
ca. US$443 - US$664
€704
ca. US$780

€400 - €600
ca. US$443 - US$664
€704
ca. US$780

24-teiliges Besteck "Europa", Modellnummer: 2800, Ausführung: Firma Krupp, Berndorf, ab 1930; Besteck in originaler Kassette Alpacca, versilbert; Besteck bestehend aus: sechs Tafelmessern, sechs Tafelgabeln, sechs Tafellöffeln und sechs Kaffeelöffeln; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmensignet und Nummerierungen. (MP) Das Besteck der österreichischen Firma Arthur Krupp in Berndorf wurde von den 1930ern bis in die 1990er Jahre vertrieben.

11 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

11 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum