PHILIPP JACOB NICODEMO (SALZBOURG 1728-1794 KARLSRUHE)
Portrait de Marie-Antoinette Dauphine
PHILIPP JACOB NICODEMO (SALZBOURG 1728-1794 KARLSRUHE) Portrait de Marie-Antoinette Dauphine Signé et daté 'Philipp. Jacob. Nicodemo. / Pinxit. 1770.' (au verso de la toile, en bas au centre) Huile sur toile, non rentoilée, ovale 62 x 52,5 cm. (24 x 20 ¼ in.)