PHILIPPE HENRY DE FRAHAN PEAU SUR PEAU, RESERVE NATURELLE DU MASAI MARA AU KENYA, 2018 Signé, numéroté 3/9 Tirage sur Chromaluxe© (procédé par sublimation en direct sur aluminium) en couleur brillant 60 X 40 cm Valeur 500 € Don de l'artiste La photo a été prise lors d’une sortie photo dans le Masai Mara. Il y avait un groupement de girafes dont une jeune avec 2 adultes. J’ai fait un gros plan pour montrer la différence de taille et de textures qui sont différentes pour chaque girafe. Cela donne un beau jeu décoratif de couleurs et de textures avec un look très contemporain.