Philippe MALIAVINE (Orenburg 1869 - Nice 1940) Lecture dans le feu Huile sur toile d'origine 100 x 80 cm Signé et daté en bas à gauche Ph Maliavine 1927 (Accidents et manques) Provenance: Collection particulière