Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art contemporain - 22 mars 2011
was auctioned on: 22 March 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Philippe PASQUA (né en 1965) L'ALIENEE AUX SIX TETES, 1991

Archive
Estimate: €8,000 - €12,000
ca. US$11,197 - US$16,795
Price realised:  n. a.
Lot number 520, Views: 6

Philippe PASQUA (né en 1965) L'ALIENEE AUX SIX TETES, 1991 Technique mixte sur toile signée et datée en bas à gauche "Philippe Pasqua, 91", contresignée, titrée et datée au dos " P.Pasqua, L'aliénée aux six têtes, 1991" Hauteur : 213 Largeur : 130 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art contemporain - 22 mars 2011
Date of the auction: 22 Mar 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020